четверг, 14 июля 2011 г.

ABSOLUT запускает новую рекламную кампанию под названием Absolut Blank

ABSOLUT запускает новую рекламную кампанию под названием Absolut Blank, в которой задействованы молодые талантливые художники со всего мира.

Для участия в кампании ABSOLUT Blank были приглашены 18 талантливых творцов, работающих в разных творческих манерах. Им было предложено в самом свободном стиле написать работы, используя в качестве основы холст, форма которого повторяет знаменитый силуэт бутылки шведской водки. Среди представленных результатов оказались коллаж в форме ABSOLUT от немецкого художника Марио Вагнера (Mario Wagner), красочное полотно от американского дизайнерского коллектива Aesthetic Apparatus и множество других интересных творческих находок.

Рекламные ролики, показывающие, как создавались работы, с 20 июля будут демонстрироваться на ведущих телеканалах Великобритании. Дополнительные снимки творческого процесса можно увидеть на странице Absolut в Facebook. Бренд планирует развернуть данную кампанию в электронных медиа, а также на наружных носителях в Великобритании. Ее запуск предполагается также в Германии, Мексике и Бразилии.

Campaign Live сообщает, что ABSOLUT заявил о своих намерениях развивать более тесные связи с миром музыки, искусства и кино. В настоящий момент бренд в Великобритании сотрудничает с PR-компанией John Doe, которая занимается, в том числе, и подбором творческих единиц для его продвижения. Нынешняя кампания была разработана для ABSOLUT агентством TBWA\Chiat\Day.

Тем временем бренд продолжает демонстрировать свою обширную коллекцию арт-работ, посвященных ABSOLUT, в Азиатско-тихоокеанском регионе — с 14 по 30 июля выставка ABSOLUT Art Collection будет проходить в Шанхае. В коллекции представлены лучшие из ее более чем 800 работ, в том числе произведения таких прославленных художников как Энди Уорхол (Andy Warhol) и Дэмьен Херст (Damien Hirst). В ходе выставки ABSOLUT предоставит возможность создать собственные арт-объекты местным талантливым творцам и простым поклонникам бренда.

Popsop.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий